Без благоустройства не останемся

Фракция КПРФ предложила городской администрации перенести реализацию проекта по благоустройству «Мой микрорайон» на следующий, 2020 год. Необходимость этого обусловлена, прежде всего, тем, что нынешнее положение городского бюджета оставляет желать лучшего.

«В виду сложного экономического положения г. о. Тольятти, а также в связи с тем, что по данному проекту еще не определен подрядчик, фракция КПРФ предлагает перенести реализацию данного проекта на 2020 год, а заложенные средства на 2019 в размере 5,5 млн. рублей направить на более важные социальные мероприятия. Таким образом, администрации не придется сокращать муниципальное задание на 1% на II полугодие», — говорится в письме вице-спикера Думы г. о. Тольятти, депутата от фракции КПРФ Ольги Сотниковой на имя заместителя главы города по экономике и финансам Алексея Бузинного

Впрочем, у такой позиции коммунистов появились и противники, которые попытались спекулировать на том, что КПРФ якобы намерено вовсе секвестрировать финансирование программы благоустройства «Мой микрорайон».  Однако, как видно из письма Ольги Сотниковой, речь идет лишь о переносе реализации проекта на следующий год. В текущем же году коммунисты предлагают направить финансирование на более приоритетные направления в социальной сфере.

Ранее, напомним, за счет позиции тольяттинских коммунистов в отношении института управляющих микрорайонами, городской бюджет сэкономил более 20 миллионов рублей предусмотренных на зарплату управляющим. Эти средства пришлось выделять областным властям из регионального бюджета.