Подконтрольные горадминистрации СМИ испугались угроз тольяттинским коммунистам

14 августа после внеочередного заседания Думы г. о. Тольятти представители фракции КПРФ выступили с официальным заявлением. Причиной выступления стали угрозы, поступившие в адрес депутата Павла Туркова. 

12 августа в Думу г. о. Тольятти поступило письмо, адресованное Туркову, и в котором содержались угрозы в отношении депутата и его соратников.

«Расцениваем, что это касается всей фракции КПРФ. Данная угроза, и автор этого не скрывает, связано с политической деятельностью Туркову, — заявила в ходе выступления руководитель фракции КПРФ в Думе г. о. Тольятти Ольга Сотникова. – с его позицией, а также с работой в рамках программы КПРФ «Борьба с коррупцией» в нашем городе».

Ольга Сотникова попросила правоохранительные органы считать данное заявление официальным обращением и принять все необходимые меры.

Примечательно то, что материал об этом выступлении под заголовком «Угроза коммунистам: веревки хватит всем» был опубликован на сайте издания «Городские Ведомости», учредителем которого выступает Администрация г. о. Тольятти в тот же день. Но через некоторое время текст оказался удален с сайта. Между тем, информация об угрозах в адрес представителя фракции КПРФ вышла на уровень федеральных СМИ, в том числе таких как «Росбалт» и «Зона.Медиа».

Добавим, что Павел Турков уже обратился с заявлением в полицию и дал все необходимые объяснения.