Праздник прошел, осадочек остался

2 сентября по всей стране прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этот день в мероприятиях традиционно принимают участие депутаты представительных органов.

Планировалось, что в этом году депутат от КПРФ по избирательному округу №6 Надежда Макарчук примет участие в линейке лицея №67 и поздравит учителей, школьников и их родителей. Однако, еще перед самим праздником директор школы Константин Колосов не спешил идти на встречу депутату, ссылаясь на необходимость согласовать ее участие с департаментом образования.  Особенно для руководителя образовательного учреждения стало поводом для замешательства тот факт, что Надежда Макарчук является депутатом от фракции КПРФ. И это при том, что план мероприятий в Думу для депутатов предоставил непосредственно департамент образования. 

По словам Надежды Макарчук, такое поведение Константина Колосова выглядит весьма сомнительно, если учесть, что еще год назад, на выборах в городскую Думу, избиратели сделали свой выбор в пользу КПРФ и кандидатов от партии. А значит, что эту позицию директора школы можно транслировать и на непосредственно тольяттинцев. 

Интересно то, что представители другой партии были заранее приглашены на торжественную линейку. «Налицо дискриминация по партийной принадлежности, нарушение всех возможных этических и законодательных норм, вплоть до Конституции РФ, в которой гарантирована многопартийная политическая система в нашей стране», — отмечает депутат.

Добавим, что на момент публикации материала получить комментарий от директора лицея Константина Колоса не удалось. По номеру телефона 8 (8482) 34-62-88, указанному на сайте образовательного учреждения, никто не ответил.