поездка в Мужской Монастырь

5 августа Комсомольским отделением Общероссийской общественной организации «Дети войны», при поддержке депутата Думы г.о.Тольятти Юрия Сачкова, была организована поездка в Свято-Богородичный Казанский Мужской Монастырь. Монастырь расположен в живописном месте не берегу Волги, в селе Винновка.
Одним из настоятелей была проведена экскурсия по музею, в котором собраны интересные и уникальные экспонаты (в том числе: Часослов 17-го века, рукописный Катехизис 19-го века, много икон старинного письма, подлинная митра святого патриарха Тихона и др. ), далее все проследовали по трем действующим храмам на данной территории: Храм в честь иконы Божией Матери «Казанская»; Храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского; Храм во имя Святой Живоначальной Троицы. Все желающие могли подняться на колокольню, чтобы с высоты птичьего полета еще лучше разглядеть красоты этих краев. В завершении всех накормили вкусным монастырским обедом.
Напомним, что отделение «Дети войны» находится по адресу: г.Тольятти, ул.Коммунистическая, 33. Ждем вас в понедельник с 11-00 до 13-00, в четверг с 16-00 до 18-00.
Если вы родились в период с 1928 по 1945 гг, то мы ждем вас!