Налог на старость или окончательная деградация власти

Платить обязаны будут юридические лица – из нашей зарплаты.

Правительство думает, где взять деньги на уход за пожилыми людьми. Обсуждается идея ввести ещё один социальный взнос в размере 1–1,5% от фонда оплаты труда.

У нового взноса даже появилось своё название – страховка на старость. Предполагается, что, когда человек в возрасте уже не сможет обходиться без помощи, она покроет услуги сиделки или проживание в доме престарелых.

Согласитесь, что это какой-то нечеловеческий налог. Не по людски это. Вообще за гранью понимания.

Дикость какая-то. А еще большая дикость это то, что общество продолжает голосовать за ЕР и за Путина, который прикрывает Медведева и его правительство, которые обладает:

-Отсутствием совести и стыда

-Некомпетентно в управлении экономикой

-Состоит из вредителей России

Но Путина все устраивает. Он недавно своим указом сократил бюджет на здравоохранение и образование, и поднял силовикам.

Вернемся к налогу о старости.

Смотрите что получается:

Старик не смог накопить на прибавку к социальной пенсии и не умер вовремя (не сделал подарок для ПФР и государства). Его, старика, надо куда- то определять. В дом престарелых?

У него отнимут квартиру и пенсию. Но пенсии не будет хватать на содержание в доме престарелых. Что будет делать администрация богадельни? Правильно, создавать условия для преждевременного ухода старика на небо.

Поговорим о морали.

Цивилизованность общества измеряется отношением к инвалидам, детям и старикам. Если общество (или государство как инструмент общества) формирует среду, в которой усложнен выход на инвалидность, когда женщины отказываются рожать и падает демография, а семьи имеющие детей попадают в нищету, когда стариков заставляют унижаться за нищенскую пенсию то чиновники государства превращаются в колониальную администрацию.

А когда стариков заставят собирать себе деньги на дом престарелых, вернее молодых людей себе на дом престарелых, то правительство в государстве (вместе с депутатами от ЕР), вообще преступно!

Оно, правительство, аморально по сути.

По материалам интернета.