суровые реалии капитального ремонта


В последний день лета депутаты фракции КПРФ в Думе г.о.Тольятти посетили жилой дом в Комсомольском районе, где проходит плановый капремонт.

Ольга Сотникова, руководитель фракции КПРФ , депутат Думы г.о.Тольятти:

— Сегодня с депутатами Владиславом Шепелевым и Павлом Митковским выехали по адресу улица Лизы Чайкиной, 67. Поводом стало обращение жителей этого дома: им «повезло» — у них в доме начался капитальный ремонт. Правда должен он был начаться ещё в прошлом году , но это другая история. Сейчас у собственников этого дома волосы встают дыбом от того, как им меняют электрики проводку и устанавливают щитки. На фото все прекрасно видно.

Надо отдать должное представителю ФКР , который регулярно приезжает, грозит подрядчику санкциями и уезжает, но дело не сдвигается с мертвой точки. А тем временем, у жителей по вечерам вырубается электричество, домофоны в трёх подъездах не работают, а сами подъезды стали «удобным» местом для маргинальных личностей. Удалось нам обмолвился несколькими словами с работниками подрядной организации — 19-летними молодыми специалистами, которые, улыбаясь, обещали устранить все недочёты. Оказалось, что соседний дом уже «в предвкушении» начала капитального ремонта у них на доме. В общем, материала достаточно и для направления в надзорные органы, и для очередного заседания рабочей группы по капремонту под руководством депутата Шепелева.