О поездке Тольяттинского активиста в Совхоз им.Ленина

Год назад, 19 августа 2019 года, я, посетив Совхоз им. Ленина, познакомился с Грудининым Павлом Николаевичем. Рассказал ему о причинах, заставивших меня, уже достаточно немолодого человека, приехать за рулем автомобиля 1000 км. в Совхоз, чтобы своими глазами увидеть это удивительное место, живущих здесь людей и руководителя этого Совхоза, бывшего претендента на пост президента России — Грудинина П.Н., увидеться с ним, и при малейшей возможности пообщаться и спросить: «Почему у нас в стране непозволительная роскошь состариться?». Ибо на ту нищенскую пенсию, которую назначает государство, становится грустно и стыдно перед внуками, когда нет возможности помочь им ни материально, ни физически. Почему те молодые люди, которые имеют работу и семью с детьми, не могут скопить на квартиру, а платят грабительскую ипотеку, чуть ли не пресмыкаясь перед работодателем за предоставленное рабочее место, должность. Все эти вопросы родились у меня в голове на примере моих детей, которые создав свои семьи, не могут обеспечить плановое ведение своих расходов для построения спокойного, размеренного, бесконфликтного ведения семейного бюджета, хотя, минусуя время для рождения и воспитания ребенка, работают оба. Почему постоянно чувствуется тревога перед завтрашнем днем? Ведь кругом нужны деньги: питание, одежда, обучение, лечение, какое-то развлечение. И вот после того, как я встретился с Павлом Николаевичем и высказал вкратце наболевшее, я получил ответ, что мы сами в принципе виноваты в случившемся. Какое количество людей, сидя на диване или на лавочке, могут рассказать про все новости, что видят на экране телевизора: это пошлые современные фильмы, передачи, опустошающие души людей, о претензиях подросших детей к родителям, беспутных родителей к повзрослевшим отпрыскам, всевозможных шарлатанов и проходимцев. Бездуховность преследует нас повсеместно. А выступить на митинге, призвать к ответственности за рвавшего чиновника, организовать протест против неправомерного решения суда — это удел не мой. Боязно что-то. Как можно жить и пытаться изменить при таких двойственных стандартах мышления?

Весь прошедший год я пытался донести до людей, что благополучие наших внуков и правнуков в руках наших. Не дело — сидеть в своей скорлупке и с боязнью выглядывать из неё. Сегодня современные технологии расширяют диапазон познаний, тот же Интернет, Ютуб даёт возможность увидеть чистую, неискажённую картинку происходящих событий в России. Ведь у нас есть талантливые политики, хозяйственники способные создать программу типа «20 шагов Павла Грудинина», которая сможет повернуть страну на рельсы экономического благополучия. При владении такого несметного богатства всех видов сырья и полезных ископаемых мы должны жить достойно и обеспеченно.

Но нет, оказывается есть более достойные, а у них тоже есть дети, внуки, жены. И они хотят жить в безумном богатстве, наверное, по 1000 лет. Принцип социализма, от каждого по способности, каждому по труду забыт. Человек человеку волк, вот что ждет нас в дальнейшем. Чувство обеспокоенности за завтрашней день, заставляет сопереживать меня и за Совхоз Грудинина, очередной суд и вынос вердикта оплатить в кассу Совхоза 1066000000руб. и, видя несуразность данного решения, приходится идти к людям, объяснять, как могло произойти такое. У человека, живущего для народа, нет возможности найти правду, все властные структуры встали на защиту своих корыстных интересов. «Долой Грудинина, долой Совхоз, долой надежды людей на лучшую жизнь». Я просто был обязан хоть как-то помочь Грудинину в этой борьбе с абсурдом. Получив присланные реквизиты о благотворительной помощи оплаты за Грудинина П.Н. дело №А-41-89503/18, я развернул пропаганду среди родственников, друзей, компаньонов и просто знакомых. Организовал посильную помощь совхозу материально. Платежи пусть и не такие большие, как хотелось бы, но деньги с Самарского региона пошли в копилку Совхоза, от всех нас, неравнодушных к чужой беде. Встретившись с Грудининым 23/08/2020, поговорив с ним, я воспрял духом. Он ответил мне на вопрос, какая перспектива с этим злосчастным судебным решением апелляционного суда, присудившим лично ему такую громадно неподъёмную сумму. Он ответил: «Не дождутся! Не дождутся, чтоб я встал на колени! Не дождутся, чтоб жители Совхоза позволили разорить Совхоз, чтобы превратили цветущие поля и сады в застроенные «человейники», набив при этом карманы деньгами, политыми потом и слезами простых людей тружеников. Мы будем бороться всеми доступными путями, мы обратились ко всем жителям России: «Нас грабят! МЫ ПРОСИМ ПОМОЩИ У ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ!»

А от себя лично скажу: «Вставай, Страна огромная! Вставай стеной! Вставай, иначе будет все очень плохо». Поможем Совхозу им. Ленина, поможем Грудинину, поможем себе. Это бумеранг!

Михаил Абдулвагапов.