«Ваше Императорское Величество Путин»: президент России может стать «богоизбранным» императором, чего хотят добиться казаки

Советом атаманов был направлен на рассмотрение парламента РФ новый законопроект «О статусе и полномочиях Императора России».

Новая Конституция позволяет назначить главу РФ Императором России. Атаман РосВойска по ЦФО Валерий Камшилов не сомневается, что такое решение крайне положительно отразиться на имидже страны – удастся «вернуть часть былого имперского величия».

Камшилов считает, что титул императора вдохнет новую жизнь в лозунг «За Веру, Царя и Отечество». Атаман также обратил внимание и на события в Беларуси, сравнив происходящее в стране с ударом ножом в спину. Видимо он предпологает, что титул поможет избежать подобной ситуации.

Казачий генерал Геннадий Ковалев признает, что сейчас не все россияне готовы одобрить такое нововведение. По этой причине на первом этапе предлагается внедрить его среди казачества и духовенства.

Ковалев уверен, что новый титул подчеркнет богоизбранность Владимира Путина и положительно скажется на целостности страны. По словам генерала, самым святым поступком президента РФ является возвращение Крыма в состав России.

На середину текущего месяца казаками уже запланирован Земский Собор, и он якобы откроет возможность проведения референдума для утверждения титула с последующим его присвоением Путину.

Казаки планируют 16-17 сентября провести в Москве Земский Собор- рассказывает казачий генерал Валерий Камшилов

Это первый шаг ко  всенародному референдуму для избрания Императора.

В истории имеется аналогия, когда казаки 21 февраля (3 марта) 1613 года на Земском Соборе избрали и поставили Князя Михаила Романова на царство .

«Князья и бояра и все московские вельможи! Не по Божии воли, но по самовластию и по своей воле вы избираете самодержавного. Но по Божии воли и по благословению… благослови посох свой царской и державствовать на России князю Михайло Фёдоровичу. Да подобает по Божии воли на царствующем граде Москве и всея Русии да будет царь государь и великий князь Михайло Фёдорович всея Руси…»

Могли ли представить, что за тридцать лет общественное сознание можно полностью переформатировать и светское общества эпохи просвещения направить в прошлое, в глухое средневековье, с императорами, вассалами и холопами. Думали ли мы, что школьный курс по истории средних веков нам придется проходить на практике?

По материалам интернета.