Активисты КПРФ проверили качество ремонта дорог в Тольятти

Коммунисты вышли на дороги 29 марта 2015 года, чтобы проверить, как сохранился асфальт на транспортных магистралях Центрального района. Как и предполагалось, вместо ровного асфальта на «отремонтированных» дорогах повсюду ямы, выбоины и кочки. Местами, чтобы замерить параметры конкретной ямы даже трёхметровая рулетка была коротка.

DSC_6134

Рейд организован не ради развлечения. На сегодняшний день вся улично-дорожная сеть отдана на содержание подрядчикам, в обязанность которых входит производить аварийный ремонт. Это значит, что у города есть возможность заставить недобросовестных дорожников за свой счёт провести повторный ремонт.

DSC_6133

Маршрут двухчасового объезда с проведением замеров обнаруженных ям пролегал, как раз, по тем дорогам, которые были отремонтированы годом ранее. Четвёрка активистов КПРФ вместе с депутатом городской Думы Максимом Гусейновым проехали двадцать участков наиболее оживлённых улиц старого города, из намеченных двадцати семи. Не нашлось ни одного отремонтированного дорожного отрезка, состояние которого можно было бы оценить по 5-балльной шкале выше тройки. Куда ни глянь – разруха и ямы!

DSC_6135

Особо можно отметить несколько участков дорог: проезжая часть от на улице Горького от Новозаводской до Карла Маркса, кусок улицы Ленина между 50 лет Октября и Гагарина и отрезок Комсомольской от Новозаводской до Победы. По итогам рейда готовятся запросы в мэрию Тольятти, ГИБДД и прокуратуру города с предоставлением адресной программы и конкретных замеров дорожных выбоин.

DSC_6151

Подводя итоги рейда, коммунист Максим Гусейнов отметил:

— Подобные рейды стали традицией, целью которой является заострить внимание чиновников на состоянии наших дорог. Нельзя не отметить, что аварийный ремонт дорог в городе проводится. Однако объёмы и темпы его производства явно недостаточны.DSC_6152

DSC_6153

DSC_6194