КПРФ приглашает жителей Тольятти вспомнить о войне

В Комсомольском районе Тольятти 22 июня 2015 года в 4:00 пройдёт акция памяти, посвящённая Дню памяти и скорби. Тольяттинские коммунисты приглашают жителей города помянуть погибших в первые часы войны. В этом году место встречи — предполагаемая площадка под размещение Парка героев-комсомольцев, погибших в Великой Отечественной Войне.

1000

В 2014 году аналогичная памятная акция «Зажги огонь Победы!» состоялась в Парке Победы Автозаводского района Тольятти. В 2015 году горком КПРФ Тольятти выступил сразу с двумя общественными инициативами: «Зажжём огонь Победы!» и «Построим парк памятигероев-комсомольцев!». Коммунисты нацелены на обустройство в Комсомольском районе Мемориального парка в честь комсомольцев, погибших в годы войны, а также на запуск в Парке памятного знака с постоянно горящим Вечным огнём.

Комсомольский район – единственный из трёх районов Тольятти, где не только нет Вечного огня, но и отсутствует полноценный памятник героям Великой Отечественной Войны. Тольяттинский горком КПРФ приглашает всех желающих принять участие в акции памяти!

Место встречи – площадка на месте разрушенного кинотеатра «Маяк», рядом с остановкой общественного транспорта «Речной вокзал».