Горком КПРФ Тольятти призывает поддержать рабочих завода «АвтоВАЗагрегат»

В Тольятти на Центральной площади между ДК «Тольятти» и Тольяттинской городской думой 8 сентября 2015 года состоится митинг в поддержку работников предприятий «АвтоВАЗагрегат» и «ПошивАвтоВАЗагрегат». Митинг проводится городским комитетом КПРФ. Начало в 17 часов. Городские власти уведомлены о проведении митинга, в порядке, установленном законодательством РФ.

DSC_7379

О ситуации которая разворачивается на заводах ОАО «АвтоВАЗагрегат» и «ПошивАвтоВАЗагрегат» уже говорилось ранее. Предприятия накопили долги по зарплате перед работниками, а также долги перед поставщиками и сейчас готовятся к банкротству.

Тольяттинские коммунисты в сложившейся ситуации встали на защиту прав рабочих «АвтоВАЗагрегат». В мэрию Тольятти 26 августа 2015 года было передано уведомление о проведении митинга 8 сентября 2015 года. С работниками предприятия проведены встречи, на которых члены тольяттинского горкома КПРФ разъяснили людям их права и обсудили возможное развитие событий. Поскольку на данных предприятиях нет собственных профсоюзных организаций, права работников могут защитить только они сами и неравнодушная городская общественность, которую горком КПРФ приглашает принять участие в митинге.

Время начала митинга в 17 часов, место проведения — Центральная площадь г. Тольятти, дата — 8 сентября 2015 года.