Коммунисты Тольятти и Самары почтили память В.И. Ленина

В Самарской области 21 января 2016 года по случаю 92-й годовщины со дня смерти основателя Советского государства коммунисты провели памятные мероприятия и митинги, объединившие более 1000 человек. Самарские коммунисты возлагали цветы к памятнику В.И. Ленина на площади Революции в Самаре, а в Тольятти традиционное место встречи активистов городского комитета КПРФ — площадка у памятника В.И. Ленину в парке Центрального района.

DSC_9506

Несколько десятков членов КПРФ и сторонников партии выделили время, чтобы в рабочий день к полудню собраться у памятника в парке Центрального района Тольятти. Среди собравшихся звучал лозунг «Дело Ленина живёт, но пока не побеждает».

DSC_9507

Перед возложением цветов к памятнику В.И. Ленина к собравшимся обратился с короткой речью секретарь горкома КПРФ Тольятти по идеологии Юрий Сачков.

DSC_9514

DSC_9517

Один из партийцев — Юрий Стадников прочёл стихи собственного сочинения, в частности, стихотворение «Ленин над Волгой». Как обычно, представители действующей власти не нашли времени, чтобы принять участие в памятном мероприятии. К завершению мероприятия коммунисты сошлись во мнении, что хотя дело Ленина пока и не побеждает, но оно живёт! Смотрите видео с мероприятия:

Аналогичные памятные встречи с возложением цветов состоялись также в Новокуйбышевске, Сызрани, Жигулёвске и в других городах и районах Самарской области.

DSC_9501