Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ №160 («Красноглинский»)

Кандидаты от КПРФ в Самарской области успешно прошли I этап избирательной кампании – выдвижение. В основном определились и их оппоненты.
На выборах депутатов Государственной Думы VII созыва в одноманомандатном округе №160 («Красноглинский») компартию поведет к победе 1-й секретарь регионального отделения Алексей ЛЕСКИН, депутат Самарской Губернской Думы. Предложение «партии власти» – Виктор Казаков, депутат Госдумы, экс-соратник опального олигарха Ходорковского. Эксперты утверждают, что в бывшем высокопоставленный чиновник в областном правительстве и нынешний депутат отличался «эффективностью» лишь тогда, когда «помогал» главе ЮКОСа «приобретать» активы в Самарской области. Они же говорят о большой степени вероятности, что его имя может всплыть в международном судебном разбирательстве по этому делу.
Еще одним серьезным конкурентом называют Виталия Ильина, которого выдвинула «Гражданская платформа». Однако его «звезда» на небосклоне самарской политики ярко «светила» в годы, которые теперь принято называть «лихими». Да и тогда, если объективно, он не был широко известен за пределами областного центра. Мандат депутата – это вряд ли, но тольяттинского «эсера» Александра Разуваева (депутат губернской думы) и «жириновца» Романа Синельникова (депутат Красноглинского райсовета), ему по силам обойти.
Бывшему «техническому кандидату» Николая Меркушкина на выборах губернатора Валерию Синцову («Патриоты России») в такой компании проявить себя так, чтобы избиратели вспомнили о нем перед урнами, будет невероятно сложно. Как и самовыдвженцам – инженеру Ивану Зубрилину и лаборантке Александре Кузьминых.