Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ в №161 («Жигулевский»)

Кандидаты от КПРФ в Самарской области успешно прошли I этап избирательной кампании – выдвижение. В основном определились и их оппоненты.
На депутате Тольяттинской гордумы и идеологе городской партийной организации Алексее КРАСНОВЕ большая нагрузка и огромная ответственность: помимо задачи победить в «Жигулевском» округе, он второй в общеобластном списке в губдуму, избирается туда же по одномандатному округу №7 («Тольяттинский»).
На выборах депутатов Государственной Думы VII созыва в одномандатном округе №161 («Жигулевский») ему будет противостоять представитель регионального финансового капитала Евгений Серпер. Так решила «партия власти». Известный в бизнес-сообществе Евгений Серпер, плохо знаком избирателям. Но не стоит обольщаться: колоссальные финансовые возможности плюс неограниченные административные ресурсы способны творить чудеса.
Сложная география округа (в него кроме титульного Жигулевска, вошли Сызрань и Комсомольский район Тольятти, где население больше, а также ряд селских территорий) сказалась на составе кандидатов. Тольятти представляют Краснов и Сергей Саньков («Родина»), Сызрань – Серпер, депутат губдумы Михаил Усов (ЛДПР), Николай Шишлов («Справедливая Россия») и Олег Свинцов («Патриоты России»). Из Жигулевска никого. Еще два претендента: «комросс» Михаил  Капишин (село Приволжье) и самовыдвиженец Виктор Русин из Октябрьска.