Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ №20 («Чапаевский»)

Итоги праймериз «Единой России» ничего не стоят. Вот еще один пример. В «Чапаевском» округе праймериз выиграл Игорь Станкевич, второе место занял Виктор Кузнецов, третье – Светлана Борисова. Станкевич стал кандидатом в «Промышленном» округе №162 по выборам в Госдуму, где он в праймериз не участвовал. Кузнецов возглавил список в «Похвистневском» округе №15, где он в праймериз не участвовал. В «Чапаевском» округе «Единая Россия» выдвинула Борисову. Но она скоропостижно утратила статус «выдвинутого кандидата».
Одновременно регистрацию успешно прошел действующий депутат фракции «Единая Россия» Самарской губернской думы Вячеслав Малеев. В праймериз он вообще не участвовал. Его до предварительного голосования не допустило вышестоящее партийное руководство. Ему вспомнили «лихие 90-е». Репутация подвела. Но выдвинуться самостоятельно Малееву никто не помешал. Более того, «Единая Россия» не стала регистрировать своего одномандатника, чтобы не создавать помех Малееву.
В «Чапаевском» округе кандидат от «партии власти» – самовыдвиженец Малеев.
Из трех «списочников» «Единой России» в праймериз по округу №20 также никто участия не принимал. В список включили: члена Совета Федерации Федерального Собрания от Самарской области Сергея Мамедова, Татьяну Бодрову и Николь Родомакину.
Другой самовыдвиженец – Максим Евдокимов получил отказ в регистрации. Такая же участь постигла «комросса» Дмитрия Сычева. Однако список, который он возглавляет зарегистрировали. Вторая в нем – 1-й секретарь Набережночелнинского горкома, №7 в общефедеральном списке в Госдуму Татьяна Гурьева.
Отказано в регистрации «яблочнику» Валерию Фрищину, в списке его тоже не будет, поскольку он утратил статус «выдвинутого кандидата». Дмитрий Петров стоял вторым, но остался в одиночестве.
«Сократил» избирком «микросписок» ЛДПР, отказав в регистрации Жанне Карачевой, она был третьей. Прошли регистрацию Антон Родионов (второй) и Владимир Семендяй (он же – одномандатник).
Одномандатник от «Справедливой России» – депутат Собрания представителей сельского поселения Красноармейское Александр Бушев. В списке «эсеров» помощница депутата Тольяттинской гордумы Надежда Гриб и временно неработающий Михаил Кондратьев.
Один «на два фронта» (одномандатник и «весь микросписок») Андрей Невзоров от «Партии роста».
Главный конкурент Малеева – лидер самарского комсомола Наталья ДОРОХОВА. Она же возглавляет список КПРФ, в который также вошли секретарь Чапаевского горкома Эдуард НАУМОВ и Сиавуш Нуру оглы КЯРИМОВ.
Списком ограничилась «Гражданская платформа» включив в него Александра Новикова. Таким же путем пыталась попасть в СГД «Родина», но избирком не стал регистрировать список.