Тольяттинский горком КПРФ приглашает 21 января на акцию памяти Ленина

21 января Тольяттинский горком КПРФ проводит акцию памяти Владимира Ильича Ленина. Возложение цветов к памятнику основателя Советского государства в Центральном парке состоится в 12.00. Городской комитет приглашает всех горожан, которым не безразлична история страны, ее настоящее и будущее, принять участие в мероприятии.
Наступил год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, организатором и руководителем которой был Владимир Ильич. В ноябре мы будем отмечать вековой юбилей события, которое перевернуло жизнь не только в нашей стране, но и во всем мире. Последние 25 лет, власть оценивала его однозначно отрицательно. Власть, но не народ. Сейчас все больше людей приходит к пониманию, что они потеряли, когда их родная страна – СССР – исчезла с карты мира. Меняется на знак «плюс» и отношение к Ленину. Со времен «перестройки» до сегодняшних дней, антисоветчики всех мастей изо всех сил пытаются опорочить имя вождя пролетарской революции – ничего у них не получается. С каждым годом все больше цветов у его памятников по всей стране. И не только по памятным дням, связанным с биографией Ленина и историей Советского государства. Их приносят практически ежедневно. А власть то и дело продолжает «вбрасывать» в общество идеи (вынести тело Ленина из Мавзолея и т.д.), от которых один шаг до «декоммунизации» по примеру одной соседней страны. Что там произошло два года назад и происходит сейчас – известно всем. К сожалению, это не единственная страна из бывших советских республик, где «вырвали страницы» из собственной истории. Везде где это произошло по улицам маршируют бывшие «эсэсовцы» и взращенная ими смена. Россия не имеет права пойти по этому пути, для нее это даже не тупик – финиш. Мы коммунисты – не дадим свернуть на эту скользкую дорогу.
21 января коммунисты Тольятти придут к памятнику Ленину не на поклон к «идолу» советской эпохи, для нас важно отдать долг памяти человеку, который всю свою жизнь посвятил делу освобождения из оков капитализма. Без излишнего пафоса. Каждый житель России уже ощутил на себе, что это не идеологическое клише. Капитализм – это действительно оковы для трудового народа. Это поняли уже все. Столетие назад русский народ первым в мире их порвал и стал строить будущее.К достижению поставленной цели продвигались, вспахивая историческую целину. Ровным этот путь не был. Но, кто сказал, что мы плохо жили? Любые опросы показывают, что среди самых популярных правителей страны советские лидеры – Брежнев, Сталин и, конечно, Владимир Ильич Ленин.
Присоединяйтесь к мероприятию Тольяттинского горкома КПРФ! Ждем вас в субботу, 21 января в полдень, в Центральном парке возле памятника В.И. Ленину.