Тольяттинский коммунист тренирует чемпиона области по олимпийскому тхэквондо

В Тольятти прошел чемпионат Самарской области по олимпийскому тхэквондо. В соревнованиях принимали участие мужчин и женщин до 21 года, а также юные спортсмены 10–11 лет. Бойцы старшего возраста проходили отбор на чемпионат России до 21 года, который пройдет в Анапе, младшего – на первенство Приволжского федерального округа, который примет Саратов.
Объединенную тольяттинскую команду Dream Team, за которую выступают спортсмены нескольких клубов представляли: Влад Свиридов (до 80 кг) АлександрТитов и Никита Климачёв (оба – до 58 кг), (все – ПСК «Торнадо», тренер – А. Сухоруков); а также Роман Хасанов (до 31 кг) (ССК «Суворовец», тренер – С. Шевченко).
Все наши ребята продемонстрировали отличную технику, волю к победе и добились высоких результатов, поднявшись на пьедестал почета. «Бронзу» завоевали Александр Титов и 15-летней Никита Климачёв. Влад Свиридов будет представлять наш регион на чемпионате России, путёвку в Анапу он завоевал, заняв первое место в своей весовой категории. Среди юных спортсменов 10-11 лет, в весовой категории до 31 кг, не было равных Роману Хасанову. Все свои три поединка Роман завершил досрочно и стал чемпионом Самарской области. Теперь он будет представлять нашу область на первенстве ПФО. Отметим, что Романа подготовил тренер ССК «Суворовец» – Сергей Шевченко, секретарь первичного партийного отделения № 25 Комсомольского районного отделения.