«Засекин»: Разгневанные пенсионеры готовятся к новым митингам протеста

В Самарской области продолжаются протестные выступления пенсионеров и коммунистов. Очередной митинг «против роста тарифов ЖКХ и урезания льгот» состоится в Тольятти в ближайшую субботу.
Акция, организованная городским комитетом КПРФ, начнётся 4 марта в 11 часов в Центральном районе Тольятти на площади возле Дворца культуры имени Абрамова. Митинг согласован с тольяттинской мэрией. Организаторы ожидают до тысячи участников.
Параллельно в администрацию Самары направлено два уведомления о проведении 18 марта уже третьего митинга против сокращения социальной помощи, ограничения льгот пенсионеров и ветеранов, а также за отставку губернатора Меркушкина. Заявителями этой акции выступают самарский горком КПРФ и движение «Гражданская инициатива», информирует в своём аккаунте в Twitter депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев. Митинг, по его словам, вероятнее всего, вновь пройдёт у бывшего Дворца спорта Авиационного завода на улице Физкультурной.
Напомним, что предыдущая акция протеста «разгневанных пенсионеров» 18 февраля стала самой массовой в Самаре за пять последних лет. По данным полиции в ней приняли участие 950 человек, по подсчётам организаторов — до полутора тысяч горожан.

zasekin.ru