С Международным женским днем!

Дорогие, милые женщины! Бабушки, мамы, жены, сестры, дочки, внучки и соратницы!
От всего сердца поздравляем вас с Международным женским днем!
«Это особый праздник» – так, на самом деле, можно сказать про любой праздник. Но для компартии этот праздник действительно особенный. Именно коммунисты его подарили всему миру. Родился он в борьбе за свободу и равноправие женщин. Впервые в мире эти права и свободы в полном объеме были реализованы в Советской России. Сегодня, когда буржуазия вернулась к власти и реставрировала капитализм, многие завоевания социализма утрачены. Но на права женщин они уже не могут посягнуть. Сейчас это воспринимается как норма, но надо помнить, что равноправие женщин – это одно из главных завоеваний социализма. И именно в Советском Союзе эта дата начала отмечаться как официальный государственный праздник.
Так сложилось, что Международный женский день стал первым весенним праздником. Весна передает ему и нам всем свое настроение, заряжает нас бодростью, радостью и счастьем. Природа пробуждается, и мы волей-неволей начинаем смотреть на мир с оптимизмом.
Милые женщины, мы желаем вам, чтобы ваши самые близкие мужчины сказали вам сегодня свои пожелания с искренней радостью, чтобы они вам подарили вам счастье. Желаем вам, чтобы тот человек, которого вы считаете опорой в своей жизни всегда был полон оптимизма и тогда все получится!
Тольяттинский городской комитет КПРФ