Поздравление Тольяттинского горкома КПРФ с Первомаем

Уважаемые тольяттинцы!
Примите наши поздравления с Днем Международной солидарности трудящихся – 1 Мая.
Сегодняшний праздник – это день борьбы за свои права, за правду и справедливость. Девиз Манифеста Коммунистической Партии, выдвинутый Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом почти 170 лет назад: «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» – вновь стал актуальным в современной России.
Олигархи и бюрократы, захватившие народную собственность, а затем «приватизировавшие» и власть, продолжают наступление на права трудового народа. Без сплочения, без всеобщей солидарности – его не сдержать.
Утрачены главные завоевания социализма – социальные гарантии. Мощнейшая экономика, созданная трудом советского народа, в руках частного капитала развалена и обанкрочена. Манипулируя общественным мнением и фальсифицируя выборы, олигархи удерживают власть, которая прикрывается риторикой национального согласия и возрождения. Но слова власти остаются словами, она не создает ничего нового и только разрушает, созданное предыдущими поколениями. Это путь к катастрофе и дальше по нему идти опасно.
Все «прелести» капитализма жители Тольятти испытали на себе в полной мере. Цены и тарифы растут, уровень жизни стремительно падает у всех категорий населения, живущих честным трудом. Молодежь покидает город, люди среднего возраста находятся в постоянном страхе потерять и не найти работу, у старшего поколения отобрали последние льготы.
Власти не откажешь в умении «рисовать» красивые проекты развития – «Жигулевская долина», Особая экономическая зона, Территория опережающего развития… Но на деле, оказывается, что «миссия невыполнима» для них.
КПРФ готова взять на себя ответственность за судьбу города, региона и страны. Все, что нам нужно – поддержка трудового народа, ваша солидарность и сплоченность. Только так мы придем к победам. А они будут, в этом мы уверены.
С праздником, тольяттинцы! С Первомаем!

Тольяттинский городской комитет КПРФ