КПРФ запретили поздравить ветеранов и жителей города с Днем Победы

В День Побед коммунисты Тольятти возложат цветы к Вечному огню в Парке Победы. В проведении других мероприятий им было отказано городской администрацией.
Традиционно в День Победы местное отделение КПРФ поздравляло ветеранов и жителей Автограда концертом на площадке возле Парка Победы на пересечении улиц Фрунзе и Революционной. К участию в концерте привлекались самодеятельные коллективы с репертуаром, составленным из патриотических и народных песен, были молодежные группы. Помимо концерта проводились патриотические конкурсы, обучение разборке-сборке автомата Калашникова, когда была возможность – работала полевая кухня, посетителей угощали солдатской кашей и чаем. Были поздравления от местного отделения КПРФ и не только. Никаких происшествий никогда не было, а после того, как мероприятие заканчивалось на площадке оставался порядок, в отличие от Парка победы, где после 9 мая обычно требуется несколько дней уборки.
Традиция эта соблюдалась много лет подряд. Однако в этом году местному отделению КПРФ отказали в организации мероприятия на привычном месте, куда жители города шли, зная, что там проходит мероприятие коммунистов. В качестве альтернативы была предложена агитационная площадка в одном из дворов Автозаводского района.
Вопрос не в том, что на площадке беспорядок (на фото) – прибрать ее несложно. Вопрос не в том, что коммунисты привыкли к определенному месту – первомайский митинг проводился на новом месте из-за отказа властей согласовать площадку. Дело в том, что жители города привыкли ежегодно приходить на мероприятие, приводимое коммунистами в честь Дня Победы в одно и то же место.
Причина отказа стандартная – «занято». В этом году такой ответ был получен неоднократно. Но одно дело – протестная акция, другое – День Победы. Администрация, отправляя коммунистов проводить мероприятия по дворам, руководствуется местью за серию акций протеста, проведенных зимой и весной этого года – никакого другого рационального объяснения не находится.
9 Мая в 12.00 состоится возложение цветов к Вечному огню в Парке Победы активистами Автозаводского отделения КПРФ и сторонниками партии. Приглашаем принять участие, сбор в 11.45 возле общественной приемной депутата Самарской губернской думы Алексея Краснова по адресу ул. Фрунзе, 27.
Всех с праздником! С Днем Победы!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA