ПОМОЩЬ НЕ НА СЛОВАХ…

11В мою общественную приемную, как к депутату думы г.о. Тольятти от фракции КПРФ, обратились жители 4-го подъезда дома №22 по улице Фрунзе. Они рассказали, что их дом обслуживает «Управляющая компания №2 жилищно-коммунального хозяйства». Уже больше года у подъезда сломана скамейка, на которой должны отдыхать жители. Из бетонных конструкций скамейки торчит металлическая арматура, что очень опасно для прохожих. Молодые мамочки испытывают дискомфорт, пожилые люди вынуждены отказываться от пребывания на свежем воздухе возле родного подъезда. Кроме того, около подъезда при монтаже канализации был разбит асфальт, образовалась яма внушительных размеров. Работники УК №2 исправно игнорируют звонки от жителей с просьбой исправить все недочеты.

Учитывая все это, мною был сделан депутатский запрос на имя генерального директора УК №2 Стряпчева Александра Юрьевича. Руководствуясь жилищным кодексом России (статья 158) и постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006г в обязанности управляющей компании ЖКХ входит выполнение комплекса работ и мероприятий в рамках действующего законодательства, куда входит и создание благоприятных условий для безопасного проживания граждан.

Новая скамейка уже через два дня радовала жителей 4-го подъезда дома №22 по улице Фрунзе.111 Хотелось бы поблагодарить УК №2 за оперативное решение данного вопроса. Выполнение работ по устранению ямы взяты под мой контроль. Будем ждать результатов.

Напоминаю, что общественные приемные депутата думы

г.о. Тольятти от фракции КПРФ Сачкова Ю.А. находятся по адресам:

Автозаводский район — ул.40 лет Победы д.68

Комсомольский район — ул.Коммунистическая д.33

(вход с торца)

телефон для справок 63-49-50