ПЕРВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ СЕРГЕЯ АНТАШЕВА

После своего избрания на должность главы Сергей Анташев не стал торопиться с новыми назначениями на особо важные должности. Сначала была подготовлена новая структура администрации, а затем под нее определялись кандидатуры на тот или иной пост. И вот на аппаратном совещании в администрации наконец-то были названы имена главных топ-менеджеров, с которыми планирует работать Анташев.

Первым заместителем стал теперь уже бывший глава администрации Автозаводского района Игорь Ладыка, в ведении которого будет находиться  сфера городского хозяйства и дорожного хозяйства.

Алексей Бузинный остается работать в администрации города, но теперь уже в качестве заместителя главы по финансам, экономике и развитию. Собственно говоря, финансами и экономикой он занимался и раньше, как первый заместитель. Но после изменения структуры функционал у первого зама, как мы уже говорили выше, стал другим. Поэтому Бузинному была предложена другая, не менее важная должность.

Пост главы Автозаводского района достался Юрию Хвостову, тоже далеко не новому человеку в райадминстрации – в ней он работал руководителем управления по работе с населением.

Новый глава появился и в Комсомольском районе. Артём Анисимов сменил кресло депутата городской думы на кресло заместителя мэра – главы районной администрации.

А вот руководство администрации Центрального района Анташев решил не менять. Контракт по-прежнему подписан с Артёмом Гончаровым.