Заявление Зюганова Г.А.

«Чья бы корова мычала, а ваша б молчала». Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Публикуем Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-11-10 16:23

Седьмого ноября 2017 года администрация президента США выпустила заявление с громким названием «Национальный день жертв коммунизма». Непонятно, правда, чей это «национальный день» — американский или российский. Но весьма показательно, что в Белом доме не смогли обойти молчанием 100-летнюю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, которую отмечает в эти дня вся планета.

Вместе с тем, создается впечатление, что американские политики по-прежнему отличаются слабым знанием истории и географии. В Вашингтоне живут в своем искусственном мире, в котором все хорошее – это Америка, а Россия – это воплощение зла.

Этот документ наполнен абсолютно бездоказательными утверждениями и откровенной ложью. Вполне в заунывном духе «холодной войны» в Белом доме твердят о «мрачных десятилетиях угнетательского коммунизма, политической философии, несовместимой со свободой, процветанием, уважением к человеческой жизни». Между тем, по признанию даже недругов России семь десятилетий Советской власти были периодом величайшего расцвета нашей страны. Только за победу над фашизмом, прорыв в космос и создание ракетно-ядерного паритета нам поставят памятник на любом самом строгом суде истории.

Как образно выразился ярый противник коммунизма Уинстон Черчилль, Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. За этим стоит колоссальный рывок в развитии образования, науки и промышленности.

Участие в праздновании 100-летия Октябрьской революции 132 делегаций со всех континентов еще раз подтверждает, что в мире оценивают русскую революцию совершенно по-иному, нежели в Вашингтоне. Народы Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки на своем историческом опыте знают, что именно Великий Октябрь принес им реальное освобождение и социальный прогресс.

Выдающиеся завоевания советской власти, такие как бесплатное образования и здравоохранение, доступное жилье и отсутствие безработицы, низкие цены на продукты и лекарства, — до сих пор являются недостижимой мечтой для большинства населения планеты. Кстати говоря, социальная политика США и Европы во многом скопирована с опыта Советского Союза с целью избежать повторения Октября теперь уже в странах Запада.

Между тем, чиновники Белого дома, не моргнув глазом утверждают, что «за последнее столетие коммунистические тоталитарные режимы уничтожили миллионы человек и подвергли бесчисленное количество людей эксплуатации, насилию и беспримерному обнищанию». Ничего нового в такого рода заявлениях нет. Как утверждал идол нацистской пропаганды Геббельс, чем страшнее ложь, тем охотнее в нее верят.

Создается полное ощущение, что в Белом доме напринимались антисоветского русофобского снадобья и совсем потеряли чувство реальности. Хорошо известно, что употребление такого яда даже в малых дозах лишает людей способности мыслить.

Что касается утверждений о «жертвах коммунизма», то, как верно говорили в подобных случаях наши предки: «на зеркало неча пенять, коли рожа крива». Всем хорошо известно, что Соединенные Штаты со времен их создания не были замечены в ревностном отношении к правам человека и избыточном гуманизме.

Поголовное истребление целых народов, если они стояли на пути алчного правящего класса США, давно превратилось в привычное явление. Начали с уничтожения коренных жителей Америки – индейцев и дикой эксплуатации африканских рабов. Затем продолжили геноцидом миллионов корейцев, вьетнамцев, иракцев, сотен тысяч сербов, ливийцев, сирийцев. Список можно продолжать и дальше. А какой атомный кошмар был обрушен на головы жителей Хиросимы и Нагасаки!

Сейчас американские войска оккупируют территории трех суверенных государств, участвуют в 20 кровавых конфликтах, имеют более 700 военных баз в десятках стран мира. Разумеется, все это, как утверждает Белый дом, является проявлением «твердой решимости нести свет свободы всем, кто стремится к более светлому и свободному будущему». Хорошо известно, что «свет свободы» американцы, как правило, несут на крыльях бомбардировщиков, с помощью кровавого террора и бесконечных провокаций. Как говорится, «избави нас, Боже, от таких друзей, а с врагами мы справимся сами!».

Хотелось бы напомнить господам из Белого дома, что один из их великих предшественников, президент США Франклин Рузвельт в годы войны всегда поздравлял главу Советского государства И.В. Сталина с годовщинами Октябрьской революции и днем рождения Красной Армии. Такое подлинно государственное мышление явно не свойственно нынешнему обмельчавшему американскому истеблишменту.

Учите историю, господа! Пригодится…

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

из источника kprf.ru