стоит ли добиваться снижения тарифов

Тольяттинские депутаты рассмотрят вопрос обращения к Дмитрию Азарову об отмене постановления о повышении тарифов

Полтора года назад дума г.о. Тольятти выступила с обращением к губернатору Самарской области с просьбой о повышении предельного индекса платы за коммунальные услуги свыше установленного правительством РФ уровня – с 4,3% до 6, 3%. За повышение тарифов проголосовало большинство депутатов от партии «Единая Россия». Свое решение единороссы аргументировали необходимостью реализации инвестиционной программы энергетической компании ПАО «Т Плюс». Согласно заявлению представителей «Т Плюс», компания намеревалась вложить более 2,5 млрд. рублей собственных средств в ремонт тепловых сетей Тольятти – при условии повышения платы за тепло для жителей города. Несмотря на противодействие фракции КПРФ, вопрос был решен в пользу ПАО «Т Плюс», и соответствующим постановлением губернатора предельный индекс платы за коммуналку был увеличен на 2%.

Однако вопрос об обещанных со стороны ПАО «Т Плюс» миллиардных инвестициях до сих пор открыт. Тема неоднократно поднималась на заседаниях городской думы депутатом Максимом Гусейновым. Однако никаких документов, подтверждающих какие-либо вложения ПАО «Т Плюс» собственных средств в ремонт городских тепловых сетей, в 2017 году предоставлено не было. Также никаких данных об этих вложениях нет и в плане мероприятий на 2018 год.

В связи с этим руководителем фракции КПРФ в думе г.о. Тольятти Максимом Гусейновым было выдвинуто предложение обратиться к врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову с вопросом отмены принятого Николаем Меркушкиным постановления об увеличении предельных индексов платы за коммунальные услуги с 4,3% до 6,3%.

Вопрос будет обсуждаться на одном из заседаний городской думы.

из источника gusejnovmaksim.ru