ВЕРНИТЕ НАШИ КРОВНЫЕ!

14 апреля, в здании Комсомольского райкома КПРФ по адресу г. Тольятти, ул. Коммунистическая, 33 прошла Конференция, делегатами которой стали бывшие работники ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат», присутствовало 50 человек, а всего таких, кто до сих пор не получил свои честно заработанные деньги, порядком 300 человек.


Вернемся в 2015 год, когда работники известного крупного предприятия города АвтоВАЗагрегата и его «дочек», в один из дней остались без работы, без средств к существованию, стало нечем платить за кредиты, одевать и кормить детей, тяжелее всего было тем семьям, где оба супруга трудились на одном из предприятий — банкротов. Многие до сих пор не могут найти работу. Вот и сегодня, в глазах этих людей можно было прочитать негодование, как же так, почему они никак не получат свои кровные «копейки».
Довести до всех присутствующих, всю имеющуюся на данный момент информацию, было поручено активисту Петрову Виктору Ивановичу, председателем была избрана Позднякова Зоя Васильевна, также в зале находились депутаты от фракции КПРФ : Говорков Геннадий Александрович (Губернская Дума), Сачков Юрий Александрович (Дума г.о.Тольятти) и их помощники.


На повестке дня несколько вопросов: создание инициативной группы и утверждение плана работы.
Резюмируя все выступления, ясно одно — обращений было много, инстанция за инстанцией. Собирались подписи, запросы писались депутату Госдумы Бокку В.В. (Единая Россия), депутату Калашникову Л.И. (КПРФ), главе города Анташеву С.А., отправлялись письма в электронную приемную губернатора и т. д. На запланированную встречу с уполномоченным по правам человека по Самарской области сама Гальцова О.Д. не явилась, сославшись на срочную необходимость быть у Анташева С.А., тем самым указала на значимость этого вопроса, да и перенести встречу не захотела. Ответы с Прокуратуры и других органов власти приходят практически одинаковые: вы — третья очередь, продадут завод, выплатят налоги, а потом уже выплата зарплаты, ждите…
Инициативная группа была избрана и утверждена. Озвучен план мероприятий, который позволит напомнить бывшим работникам «Пошива» о себе, еще раз активизироваться и добиться скорой выплаты своих кровных. Пунктов много, решено ехать в Москву, Самару, стучать во всевозможные двери и стоять до конца. Присутствующие на этой встече депутаты пообещали еще раз поднять данный вопрос на заседаниях. На 1 мая намечен протестный митинг.