Мы против пенсионной реформы

Креативную форму протеста против предстоящей пенсионной реформы использовал депутат Думы г.о. Тольятти Сачков Юрий(КПРФ).
20 июня он в этой футболке пришел даже на заседание Думы, чем вызвал определенный ажиотаж среди коллег. Одни одобрили действия протестующего, другие позавидовали и даже пожаловались: дескать, а нам без одобрения начальства так нельзя одеваться.
-Вместо того чтобы поднимать экономику, создавать новые рабочие места, повышать зарплату, правительство пошло по самому простому пути, пытаясь отнять у людей заработанные пенсии. Вспомните Китай: там нет пенсий, но нет у работающих и налогов. Сколько заработал, скопил — все твое, как детей воспитал, так и жить в старости будешь. А у нас? Неважно, сколько зарабатывал, сколько за тебя перечислили налогов, все равно получишь, если доживешь, 12-15 тысяч рублей. На свет, хлеб и дешевые лекарства хватит, об остальном и не мечтай, — с горечью в голосе констатировал депутат.
Также он заметил, что в нашем городе псевдореформа вызовет еще большее обнищание людей, потому что найти здесь хорошую работу не могут даже тридцатилетние специалисты, предпенсионерам дорога закрыта кругом.