КОММУНИСТЫ — ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

Самарские «единороссы» поддержали повышение пенсионного возраста. Коммунисты — против!
13 июля, состоялся Совет Самарской Губернской Думы, который определил мнение Самарской области по вопросу повышения пенсионного возраста. Он был созван вместо пленарного заседания Губернской Думы с участием всех депутатов. В Совете Думы состоят только Председатель Думы и его замы, председатели комитетов.

Видимо, депутаты-единороссы захотели пойти по Ульяновскому сценарию и втихаря протащить непопулярное решение. Из зала выгнали даже помощников, не говоря уже о прессе.

Против повышения пенсионного возраста проголосовали:

Алексей Лескин – КПРФ

Александр Степанов – ЛДПР

Михаил Маряхин — СР

Список «героев» единороссов, проголосовавших за повышение пенсионного возраста:

Екатерина Кузьмичева (первый зампред СГД)

Геннадий Котельников

Вячеслав Малеев

Юрий Шевцов

Марина Сидухина

Габибулла Хасаев

Елена Крылова

Андрей Першин

Николай Сомов

Алексей Степанов

Также отметим, что депутат Андрей Кислов, являющийся одним из бенефициаров группы «Волгапромгаз», ушел до начала голосования, однако успел высказаться в поддержку реформы.

Как понимаете, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, усилиями депутатов Единой России, направит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв о законопроекте, касающемся повышения пенсионного возраста.

Из 16 человек 6 человек уже находятся на пенсии (или одной ногой уже на ней), и им нет дела, как на нее будут выходить остальные граждане нашей страны.

По утверждению некоторых присутствующих, они проводили встречи со своими избирателями в Борском районе, Богатовском, Кинель-Черкасском и г. Отрадный и целых 200 человек со всех районов поддержали повышение пенсионного возраста. Информацию об этих встречах проверят депутаты-коммунисты, при личном посещении этих районов.

Делайте выводы и приходите 28 июля на всероссийскую акцию протеста!