26 июля МИТИНГ В ЦЕНТРАЛЬНОМ Р-НЕ

26 июля в Парке Центрального района у памятника В.И.Ленину прошел первый (разрешенный за долгое время) митинг против повышения пенсионного возраста. Не смотря на то, что митинг проходил в будний день, площадка перед трибуной была заполнена полностью, по последним подсчетам выразить свой протест пришло около 2000 жителей Тольятти. Были организованы 5 пунктов приема подписей, не хватило бланков, но люди стойко стояли и ждали в длинных очередях, под палящим солнцем, свою возможность выразить свой протест в виде подписи.

Митинг вел руководитель фракции КПРФ в Думе г.о.Тольятти, депутат Максим Гусейнов. Выступили:

-первый секретарь Самарского обкома КПРФ, кандидат в губернаторы Самарской области от КПРФ Алексей Владимирович Лескин, который поблагодарил присутствующих за их активную гражданскую позицию. Также он расказал, что при первом чтении в Госдуме, когда рассматривался закон о повышении пенсионного возраста мужчинам на 5 лет, а женщинам на 8 лет, депутат Л.И.Калашников голосовал против, а вот все 6 депутатов от Самарской области (фракция Единая Россия) были ЗА! Тоже самое происходит и в стенах Самарской Губернской Думы. 13 июля собрав Совет (якобы не было возможности собрать весь состав Думы) большинством голосов, единоросы приняли положительное решение и отправили его в Москву, тем самы выразив общее мнение жителей Самарской области о согласии повышения пенсионного возраста!!! Мы категорически против против этого, мы категорически против повышения НДС на 2%. В завершении Лескин А.В. призвал отправить антинародное правительство В ОТСТАВКУ!

-общественны активист Симонова Ольга Ивановна возмущена повышением пенсионного возраста, тем более, что женщинам добавили 8 лет, а женщина в свою очередь рожает детей, помогает в воспитании внуков, ухаживает за престарелыми родителями, тянет огороды, дачи, успевает работать, а когда ей быть женщиной. а эта прибавка в  виде 8 лет — это вместо благодарности!

-первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы от Самарской области по 158 округу Абдалкин Михаил приехал поддержать данную акцию протеста в нашем городе, сообщил, что такие митинги сейчас проходят во всех городах Самарской области, призвал всех Тольяттинцев прийти на всероссийскую акцию протеста, которая пройдет 28 июля. В нашем городе была согласована только одна площадка для проведения — площадка перед железнодорожным вокзалом Автозаводского района, ждем всех в 16-00! Мы должны показать власти готовность отстаивать свои права. 9 сентября всем прийти на выборы и поддержать нашего кандидата в губернаторы ЛЕСКИНА А.В. А на выборах в городскую Думу поддержать коммунистов, ведь они представляют интересы простого народа.

-коммунист Саблин Вячеслав Николаевич затронул тему повышени НДС на 2%. НДС — это налог на добавленную стоимость, его платят не предпринимателя, его платим мы из своего кармана.

-житель В.Санчелеево (Ставропольский район) Леонид Стеценко рассказал, что его на этот митинг делегировали более 6000 сельских жителей, выступающих против повышения пенсионного возраста, да и о каком повышении может идти речь, если уже сейчас в 40-45 лет нет возможности найти работу, тем более в селе. Леонид призвал всех выходить на митинги, а не отсиживаться дома, в блогах. Пример этому протест против строительства мусороперерабатывающего производства в п.Поволжском, в Узюково, в Васильевке, только протест смог остановить все это!

-активистка Сергеева Ольга Александровна попросила прощения у молодого поколения за то, что пенсионеры (90%) голосуют за ныненшнюю власть, где правит Единая Россия. Пока пенсионеры будут голосовать так, у молодежи не будет достойного будущего, поэтому молодому поколению надо активно отстаивать свою позицию. Пока власть капиталистов будет у руля — ничего не изменится.

-депутат Самарской Губернской Думы от фракции КПРФ Геннадий Александрович Говорков напомнил всем, что депутат — это народный избранник, который должен отстаивать мнение народа. Но с 2016 года большинство депутатов не исполняют свои обязанности. Это единоросы поддержали все принятые законопроекты Меркушкина, когда многие лишились льгот. Меркушкина сейчас нет, все благодаря протестам КПРФ, сбору подписей за его отставку! Общими усилиями был снят со своего поста руководитель АВТОВАЗа БУ АНДЕРССОН! Вместе — МЫ сила! Мы против повышения пенсионного возраста, мы за народные блага, где те народные избранники Степанов, Першин, Бокк, за которых голосовали тольяттинцы? НаВазе осталось чуть больше 30 тысяч рабочих мест. Долой ЕдРо! ЕдРо в ведро!

Резолюцию зачитал первый секретарь Центрального РК КПРФ, депутат Думы г.о.Тольятти Максим Николаевич Гусейнов. Основными требованиями стали:

-Президенту РФ сформировать новое правительство народного доверия, а нынешнее отправить в отставку

-Отменить повышение ставки НДС, вернув его на прежний уровень 18%

-Отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста

-Проведение Референдума

-Прекратить уголовное преследование депутата Саратовской Губернской Думы от КПРФ Николая Бондаренко

-Депутатам всех уровней, голосовавших ЗА повышение пенсионного возраста, сдать свои мандаты

Резолюция была принята единогласно и будет отправлена в Администрацию Президента, Правительство РФ, Правительство области и города.