26 июля МИТИНГ В АВТОЗАВОДСКОМ Р-НЕ

МИТИНГ КПРФ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА СОБРАЛ БОЛЕЕ 1 000 ЧЕЛОВЕК!!!

26 июля у железнодорожного вокзала в Автозаводском районе прошёл митинг против увеличения пенсионного возраста, повышения цен на бензин, увеличение тарифов ЖКХ и поднятие НДС на 2%. Несмотря на отдалённость и труднодоступность площадки мероприятия, выразить свою гражданскую позицию против антинародных реформ пришло более 1 000 человек!

Один из первых митингов спустя несколько месяцев постоянных отказов администрации по надуманным причинам и притянутым «за уши» указа президента на запрет митингов вовремя мундиаля, состоялся на вокзальной площади. После окончания чемпионата мира по футболу закончились все адекватные и неадекватные причины отказа и администрация города решила дать согласие провести митинг… на окраине города. Видимо рассчитывая, что туда никто не придёт. Зной, жара и палящее солнце вкупе с площадкой митинга «у чёрта на куличках» не стали преградой для более 1 000 человек: люди не только пришли, но и пришли обозлённые. Выразить свою гражданскую позицию и сказать «пару ласковых» нашему правительству пришли и пенсионеры, и рабочие с детьми, и даже инвалиды добрались до ж/д вокзала.
В качестве ведущего митинга выступил депутат Самарской Губернской Думы Алексей Краснов — один из парламентариев от КПРФ, кто выступил в Думе против повышения пенсионного возраста. На митинге также выступил ещё один депутат, который проголосовал в интересах народа и не стал поддерживать новую пенсионную реформу — депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев (тоже фракция КПРФ). Помимо партийных деятелей слово против антинародных реформ сказал юрист и общественный деятель Павел Турков, председатель профсоюза «МОЛОТ» на АВТОВАЗЕ Григорий Басистый, Руководитель тольяттинского отделения «Дети войны» Надежда Макарчук и её помощник Георгий Акоев. Работал свободный микрофон. Бывшие и действующие вазовцы, инвалиды, пенсионеры брали слово и негодовали по поводу антисоциальных «подарков» правительства Медведева. Звучали призывы отправить в отставку правительство. «Позор депутатам «Единой России», проголосовавшим за повышение пенсионного возраста!» — Скандировала толпа. В завершение митинга была зачитана резолюция первым секретарём РК КПРФ Автозаводского района Анатолием Анискиным, которую все присутствующие единогласно поддержали.