о прошедшем митинге в парке Комсомольского р-на

15  декабря в парке Комсомольского района прошел митинг против «антигуманной» политики правительства. В этот день выступающие депутаты Думы г.о. Тольятти и Самарской областной Думы поднимали такие вопросы, как увеличение тарифов ЖКХ, увеличение НДС, рост цен на бензин. Сейчас очень актуален вопрос оплаты вывоза ТБО, ведь с 1 января 2019 года жители будут получать квитанции из расчета по количеству прописанных, а не квадратных метров. Коммунисты затронули тему повышения тарифов за отопление, с которым в перспективе могут столкнуться жители Комсомольского района, а также вырубку леса для прокладки новой теплотрассы. Коммунист Александр Осипов рассказал собравшимся о том, как фракция КПРФ в Думе корректировала программу приватизации муниципального имущества, чтобы не дать администрации города продать ликвидные объекты за копейки. Так же в митинге принял участие и Глава Комсомольского района — Артем Николаевич Анисимов. Не обошлось и без инцидента. В самый разгар мероприятия в толпе появились две молодых девчушки, которые спешно, пряча лица, растянули плакат «Коммунисты! Спасибо за наш высокий тариф на тепло!», но были сразу же предупреждены, что это не законно, учитывая их юный возраст, после чего они спешно ретировались. Далее следовало продолжение… Два молодых человека стали кидать яйца в выступающего на сцене депутата Осипова А. Правоохранительным органам удалось задержать одного из хулиганов, организатором митинга было написано заявление в полицию, с целью наказать правонарушителя.

— Наши митинги заметны, раз приходят сюда несовершеннолетние девочки с транспарантами, где пишут плохо про коммунистов, яйца люди бросают. Все отлично. Не зря мы тут собрались, — отметил второй секретарь горкома КПРФ и заместитель спикера городской думы Юрий Сачков.

Во время митинга проходил сбор подписей под инициативой вернуть имя В.И.Ленина областной библиотеке и музею — мемориалу.

Резолюция была зачитана первым секретарем Комсомольского РК КПРФ Э.Е.Ребрушкиным и была принята единогласно. По подсчетам организаторов на митинг в это субботний день пришло около 200 человек.