Первый турнир по боксу имени В.Поплавского

Памяти товарища Поплавского.
3 февраля КПРФ совместно с клубом «Боевые перчатки» провели турнир по боксу памяти Владимира Поплавского. Депутата тольяттинской думы четырёх созывов. Офицера. Коммуниста. Человека.
Его нет с нами уже 8 лет. Он скончался 23 января 2011 года сразу по окончании протестного митинга в пос. Поволжский против повышения тарифов ЖКХ, который сам же и организовал. Ему было всего 58…
Они во многом схожи – Владимир Николаевич Поплавский – прямой, болезненно честный, всегда идущий до конца и… бокс. Один из самых честных видов спорта. Где против соперника есть только ты, твоя подготовка, твоё умение «прочитать» его тактику и стратегию и способность противопоставить ему свою технику, свою решительность и желание идти до победы.
В турнире им. Поплавского участвовали одни из лучших боксёров города в разных возрастно-весовых категориях. Были и 12-13-летние мальчишки, имеющие в активе по 3-4 боя и уже маститые бойцы, за плечами которых громкие победы и титулы вплоть до чемпиона Европы среди юниоров.
Всего состоялось 9 боёв. 3 раунда по 2 минуты в каждом. Ни один из них не был похож на другой. «Малыши», даже при отсутствии опыта и техники, поражали своей решимостью и нацеленностью на соперника. Те, кто постарше и поопытней «огорчали» соперников поставленными ударами и хитроумными финтами. Лишь один бой завершился «ввиду явного преимущества», когда рефери уже в третий раз открыл счёт. В остальных интрига держалась до последнего.
Вот имена победителей первого турнира по боксу имени Владимира Поплавского:
Денис Томасевич, Илья Николаев, Давид Сагоян, Тигран Баширов, Денис Четвертков, Данила Владимиров, Артур Бакунц, Денис Лазарев, Астан Сагдиев