6 февраля депутаты городской Думы внесли поправки в бюджет.

В бюджете Тольятти предусмотрели средства на отлов бездомных животных и строительство спорткомплекса.

Как рассказала на заседании городского парламента и.о. руководителя департамент финансов городской администрации Лариса Миронова, часть поправок была связана с поступлением средств из вышестоящих бюджетов. За счет этих средств доходы и расходы города на 2019 год увеличивают более чем на 800 млн рублей. Основная часть средств предусмотрена для департамента образования — 786 млн рублей.

Также за счет областного бюджета предусмотрены средства на проведение капитального ремонта базы отдыха «Спартак» и приобретение основных средств и инвентаря для баз отдыха «Спартак» и «Плес» — 6,8 млн рублей.

На исполнение отдельных государственных полномочий была уточнена субвенция в сумме 1,7 млн рублей на проведение работ по отлову безнадзорных животных. Напомним, с исполнением этих обязательств у администрации Тольятти есть некоторые проблемы. Горожане жалуются на агрессивных бездомных собак, которые бродят по улицам и кусают детей. А администрации с трудом удается найти подрядчиков для отлова животных. В прошлом году подрядчика для этих целей удалось найти только в мае, хотя поиски организации, которая окажет городу эти услуги, начались еще в феврале.

Также за счет субвенций на 2019-20 годы были предусмотрены средства в сумме 86,9 млн рублей на строительство физкультурно-спортивного комплекса в 21 квартале Автозаводского района для МБУ ДО СДЮСШОР N7 «Акробат».

Для софинансирования этих мероприятий в бюджете из собственных средств необходимо было предусмотреть на 2019 год 4,2 млн рублей. Из них еще 500 тыс. будет потрачено на отлов животных. Эти средства рассчитаны только на 1 квартал текущего года. На капитальный ремонт и закупку инвентаря для баз отдыха — 528 тыс. рублей. 300 тыс. рублей дополнительно потребовалось администрации Тольятти на оплату судебных экспертиз по административным делам. Также средства предусмотрены на оплату расходов по изъятию земельных участков за Московским проспектом. В качестве источников финансирования дополнительных расходов было предложено задействовать средства, которые высвободились в связи с досрочным погашением кредитов, а также заимствовать свободные остатки средств, предоставляемых бюджетным и автономным учреждениям.

Депутаты утвердили поправки, предложенные администрацией города.

из источника citytraffic.ru