В Тольятти почтили память героев Великой Отечественной Войны

В Комсомольском районе Тольятти 28 декабря 2015 года местный районный комитет КПРФ организовал вечер памяти героев Великой Отечественной Войны. Сначала коммунисты возложили цветы к памятному знаку Героя Советского Союза Александра Матросова, установленному на пересечении улиц Коммунистическая и Матросова. Затем в музее «Ветеранов войны и труда» школы №18 коммунисты за праздничным столом вспоминали о подвигах своих земляков, говорили о других памятных мероприятиях к 70-летию Великой Победы и делились друг с другом историями из советской эпохи.

DSC_8985 

В Комсомольском районе Тольятти большинство улиц носит имена молодогвардейцев и героев-комсомольцев, сражавшихся с фашистами в Великую Отечественную Войну. В связи с тем, что только в Комсомольском районе нет Вечного огня или другого Мемориала погибшим героям — коммунисты в год 70-летия Великой Победы объявили о намерении обустроить Парк памяти героев-комсомольцев. Предлагается обустроить Парк на месте разрушенного кинотеатра «Маяк», напротив здания Речного вокзала. К проведению памятного вечера коммунисты собрали уже 3 000 подписей местных жителей в поддержку обустройства Парка героев-комсомольцев.

DSC_8975

DSC_89780DSC_8980

DSC_8984

На вечере памяти героев Великой Отечественной Войны в преддверии Нового года, после минуты молчания в память о подвиге советских людей в борьбе с фашизмом, к собравшимся с поздравлением и словами благодарности обратился секретарь горкома КПРФ Тольятти по идеологии Юрий Сачков.

DSC_9013

DSC_9011

DSC_8997

DSC_9003

DSC_9006

Стоит отметить, что сохранение памяти о трудовых и военных подвигах СССР — одна из тех задач, над которой коммунисты Тольятти исправно работают, устраивая памятные мероприятия, классные часы в школах, праздники и субботники.