Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ №158 («Самарский»)

Кандидаты от КПРФ в Самарской области успешно прошли I этап избирательной кампании – выдвижение. В основном определились и их оппоненты.
На выборах депутатов Государственной Думы VII созыва в одноманомандатном округе №158 («Самарский») под красным флагом КПРФ пойдет беспартийный депутат фракции коммунистов в региональном парламенте Михаил МАТВЕЕВ. Боец проверенный. Неслучайно обком и ЦК партии доверили ему 6-е место в региональном списке кандидатов в депутаты Госдумы и 3-е место в общеобластном списке кандидатов в депутаты губдумы. Также он поведет борьбу в «Железнодорожном» округе №3. Напомним, что как «одномандатник» Матвеев уже побеждал. И не один раз. Как раз с его фигурой политологи связывают «перенарезку» избирательных округов перед нынешними выборами в СГД. Для этого есть основания: именно территория «его округа» («Октябрьский» №4, теперь округа с таким названием нет) претерпела самые значительные изменения. Однако этого не будет достаточно, чтобы остановить оппозиционного политика. Но это относится к губернской думе.
Впрочем, что касается Госдумы: с трудом можно представить, что дорогу ему будет в состоянии преградить ставленница «партии власти» Надежда Колесникова, зам. министра образования обл. правительства. Слишком уж дискредитировал себя региональный кабинет. А уж в сфере образования…
От других партий в «Самарском» округе выдвинуты: депутат Самарского райсовета Оксана Ланцова (ЛДПР), небезызвестный бизнесмен и политик Алексей Офицеров («Гражданская платформа»), врач–уролог Олег Сабанцев («Патриоты России») и местный вожак группы, позиционирующей себя как «Коммунисты России» – Вадим Байков. Есть и самовыдвиженец – пенсионер Дмитрий Шемуратов.