Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ №10 («Автозаводский»)

Реальных претендентов на победу в одномандатном «Автозаводском» округе №10 два – коммунист Степан ФИЛАТОВ и «едросс» Андрей Першин. Оба депутаты Самарской губернской думы.
Секретарь Тольяттинского горкома КПРФ по протестному движению и связям с общественными организациями Степан Филатов возглавляет и «микросписок», в который также включены: первый секретарь Автозаводского райкома КПРФ и помощник депутата СГД Виталия Минчука Анатолий АНИСКИН, а также Галина КОЛЕСНИКОВА.
В списке «Единой России»: глава администрации Автозаводского района Игорь Ладыка, депутат гордумы Валентин Шендяпин, ранее занимавший высокий пост на АВТОВАЗе, и Герой России, военный пенсионер Александр Стержантов, перехавший в Автоград из Ульяновска.
«Жириновцы» представлены Еленой из семьи Недошивиных. Братья Недошивины раньше были активными участниками избирательных процессов на территории Тольятти, теперь вот передали эстафету. Недошивина возглавляет и список, в котором, кроме нее, значится Олег Попов и Вячеслав Ищенко.
«Справедливая Россия» выдвинула Михаила Кондратьева (одномандатник) и Марка Сапунова («списочник»). Оба в настоящее время нигде не работают.
«Автозаводский», один из немногих округов, где одномандатника выдвинула партия«Яблоко» – это доцент из Самары Сергей Симак. Он же на вторых позициях в региональном списке в Госдуму и общеобластном списке в губдуму. В микросписке по округу: Ольга Вайцберг и Ирина Джавадян.
Юрий Первой – кандидат от «Партии роста». Он участвовал в праймериз «ЕР» по выборам в губдуму. Как член правящей партии, кстати. Но занял 107-е, последнее место. Не растерялся после такого сокрушительного поражения, и нашел другой вариант участия в выборах. В списке: Людмила Бедай, которая также избирается одномандатником в «Тольяттинском» округе №7.
Максим Наливайко – самовыдвиженец.
«Комроссы» не смогли подыскать одномандатника на округ, но список сформировать сумели, включив в него: Игоря Степанова и Геннадия Волкова, проживающего в Чувашии. То же можно сказать про «Гражданскую платформу» (Артем Молозин) и «Родину» (Роман Глушко).