Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ №11 («Безымянский»)

Депутат Кировского райсовета Самары Владимир БРЯЗУ, выдвинутый КПРФ составит конкуренцю председателю Самарской губернской думы Виктору Сазонову («Единая Россия»). От «Справедливой России» выдвинут еще один депутат Кировского райсовета – Александр Шакиров. Дмитрий Перфильев – кандидат от ЛДПР.
Из партий, не представленных в российском парламенте, одномандатников выдвинули всего три: «Яблоко» (Андрей Асташкин, №6 в региональном списке в Госдуму), «Коммунисты России» (Светлана Кузьмина; она же соперница первого секретаря обкома КПРФ Алексея Лескина по выборам в Госдуму по «Красноглинскому» округу №160 и четвертая в региональном списке в Госдуму) и «Партия роста» (Андрей Щежин).
Самовыдвиженец – индивидуальный предприниматель Юрий Пикушин.
«Микросписок» КПРФ: Брязу, Александр ЛЕВЫКИН, Игорь ТОШЕВ. «Единая Россия» включила в список руководителя аппарата Самарской гордумы Николая Митрянина и еще двух депутатов Кировского райсовета – Владимира Шишкина и Василия Рогожникова. Оба они к тому же депутаты Самарской гордумы.
«Эсеры» включили в список Людмилу Войнову и Шакирова (на втором месте). На втором месте в партийном списке и одномандатник от ЛДПР – Перфильев. На первом – Павел Кравцов, он также кандидат в округе «Самарский» №158 по выборам в Госдуму. Замыкает список помощница депутата СГД Мария Филатова.
Асташкин «списочник» от «Яблока», Щежин – от «Партии роста». Кузьмина – от «комроссов», пару ей составляет пенсионер из Саратова Юрий Гавриличев.
Из других парламентских партий списки сформировали: «Гражданская платформа» (Людмила Пантелеева), «Родина» (Наталья Просоедова), «Воля» (один из немногих мужчин-кандидатов от партии Светланы Пеуновой Геннадий Казанцев и Ольга Бормотова из Башкортостана).