АГИТАЦИЯ, ПОДКУП ИЛИ СУББОТНИК?

АГИТАЦИЯ, ПОДКУП ИЛИ СУББОТНИК?

«Человек красит забор у школы» и «Человек в нагруднике с символикой политической партии «Единая Россия» красит забор школы в ходе выборов». Почувствовали разницу?

30 августа на территории школы №62 в Автозаводском районе города Тольятти люди в фартуках с изображением символики партии «Единая Россия» красили школьный забор. Народный корреспондент Анастасия, снявшая работу «маляров» на видео, усмотрела в действиях данных лиц элементы незаконной агитации и, возможно, подкупа избирателей. При этом с одним из «маляров» у неё состоялся прелюбопытный диалог (приведём  лишь самый одиозный фрагмент этого диалога):

— А почему на вас символика «Единой России»?

— Потому что это организовал человек, который будущий (!) депутат.

— Это чтобы выходили и за него проголосовали?

— Я и так за него проголосую.

— Почему?

— Он мой друг…

…Том Сойер, который давал своим друзьям красить за него забор за стеклянные шарики и обломок зубной гуделки, был, судя по всему, конченый неудачник! Вот как надо: даешь другу кисточку, краску, нагрудник с эмблемой партии, и отправляешь работать на свежем воздухе. А он тебе за это заветный голос и ходяче-трудовую агитацию.

Кстати, за кадром остались остальные «друзья» неведомого «будущего депутата». По словам «маляра», они уже своё открасили и теперь «пьют чай».

Напомним, что дело происходит возле школы №62 в 12-м квартале Автозаводского района. Так что выяснить ФИО неизвестного будущего депутата, раздающего «друзьям» кисти и фартуки с медведем и триколором, думается, труда не составит.

А в целом представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в таких случаях заявляют, что это никакой не подкуп избирателей, а… партийный субботник. Вот только голосование уже началось, и демонстрирование партийной символики происходит аккурат по дороге на избирательные участки.