Юрий Афонин в Самарской области

28 февраля закончилась встреча Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Первого заместителя председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Юрия Афонина с партийным и комсомольским активом нашей области, представителями союзных общественных организаций. 
С 27 по 28 февраля Афонин Ю.В. совершил рабочую поездку в Самарскую область. В рамках нее он провел ряд встреч с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил проблемы региона с руководством области. 

Как отметил Юрий Вячеславович, «население верит нам. Сегодня мы можем побеждать везде, на выборах всех уровней. Конечно, при условии эффективной работы и наличия сильных кандидатов. И мы должны быть настроены на победу на каждых выборах. Потому что людям, которые за нас голосуют, нужна именно победа, нужна смена социально-экономического курса в конкретном регионе, городе, районе, а не просто увеличение фракции КПРФ на несколько депутатов. Яркими примерами победы КПРФ на выборах в вашей области служат примеры Тольятти и Сызрани».

Вот что пишет Ю.Афонин на своей странице вконтакте:
-Завершил рабочую поездку в Самарскую область. Встречался с депутатами, обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона, посетил ряд предприятий и учреждений. И, конечно, встретился с партийным и комсомольским активом и представителями союзных общественных организаций. Вручил членские билеты вступающим в партию и комсомол молодым ребятам. 
Общаясь с товарищами, дал политическую оценку минувшему 2018 году. Он был насыщен избирательными кампаниями. В Самарской области коммунисты одержали яркие победы на выборах депутатов городских парламентов Тольятти и Сызрани. Это именно то, что сейчас ждут от нас люди. Ведь избирателям, которые за нас голосуют, нужна именно победа, нужна смена социально-экономического курса в конкретном регионе, городе, районе, а не просто увеличение фракции КПРФ на несколько депутатов. 
Конечно, власть сделала выводы из осенних избирательных кампаний 2018 года. Партия власти ставит всё больше препон, призванных ограничить участие коммунистов в выборах, предотвратить наши новые успехи. Например, одной из последних инициатив такого рода стало предложение не допускать к работе на избирательном участке в день голосования наблюдателей, прописанных в другом регионе. Нарастает административное, судебное, полицейское давление на партию. Достаточно назвать судебный иск Дерипаски против лидера КПРФ Геннадия Зюганова, череду акций, направленных против Павла Грудинина и совхоза имени Ленина, уголовное преследование Владимира Бессонова. 
Я напомнил, что в 2019 году нам предстоит отметить 140-летие со дня рождения И. В. Сталина. На фоне продолжающегося роста симпатий россиян к этой исторический фигуре этот юбилей приобретает очень большое политическое значение. 
Попросил самарских коммунистов максимально широко распространять информацию о намеченной на 23 марта 2019 года Всероссийской акции протеста. Эта акция должна стать ответом на рост цен, «мусорную» реформу и давление власти на левую оппозицию.

вручение комсомольского билета Чивелевой М.