ГУБЕРНАТОР ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТОВ! КТО СЧАСТЛИВЧИКИ?

Продолжение главы 3 из брошюры «Реальные результаты работы команды «Созидателей» (Независимое расследование)»

Счастливыми получателями многомиллионных субсидий на праздники с участием губернатора Меркушкина являются НКО, возглавляемые его «доверенными лицами». Есть среди них и очень знакомые нам люди.
Например, идущий в списках «Единой России» улыбчивый коммерсант-баянист Сергей Войтенко, возглавляющий АНО «Ассоциация развития и поддержки исполнительского искусства музыкантов Поволжья», аффилированный, согласно данным СПАРК, целой серии фирм – ООО «Веролина», ООО «Конвент», ООО «Стратегия», ООО «Импульс» и т. д. Или благотворительный фонд «Доверие», руководителем которого является гражданин с фамилией «вечного технического кандидата» партии власти, лидера самарских «Патриотов России» Синцова.
«Засветился» в получателях и прилежный агитатор-пропагандист губернатора Меркушкина, руководитель Самарской областной организации ветеранов (пенсионеров) Иван Сахаров. Любопытно, что господин Сахаров получает десятки миллионов субсидий не на помощь ветеранам, а на «организацию обеспечения звуко- и видеотехнического сопровождения торжественных мероприятий». Знают ли об этом его подопечные – ветераны? Тоже хороший вопрос!
Добавим, что в «эпоху Меркушкина» распространенной также является ситуация, когда за счет бюджета Самарской области оплачиваются праздники, проходящие вообще на территории других регионов – «в связи с участием в них Губернатора Самарской области Меркушкина Н.И.».
Так, к примеру, жители Самарской области оплатили своими налогами участие вертолета ДОСААФ России Самарской области в праздничном мероприятии, которое проходило… в Мордовии. Кто-то полетал на вертолете над Мордовией на 500 тыс. самарских рублей. По мнению правоохранителей, занимавшихся этой историей, в ней явно содержатся признаки квалифицированного состава статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», часть 2 «деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации». Но дело «замяли». Почему, читатель поймет из главы про резиденцию губернатора.

Начало:
Враги… Враги… Кругом враги?
Глава 1. Какие они, губернаторы от «Единой России»?
Глава 2. Приспособленец и семья
Глава 3. Губернатор требует продолжения банкетов! Человек-праздник Давайте просто сравним День нефтяника Танцуют все! Как это делается?
Продолжение следует

Продолжение:
Глава 3. Губернатор требует продолжения банкетов! Где у губернатора совесть?
Глава 4. МЕРКУШКИНГЕЙТ
Глава 5. О любви команды «созидания» к дорогим и невыполнимым проектам Странная тенденция Масштаб явления А проектировщики кто?