СТРОИТЕЛИ-РЕЦИДИВИСТЫ ИЗ КОМАНДЫ «СОЗИДАНИЯ». МАСШТАБ ЯВЛЕНИЯ. ГЛАВА 6. (продолжение)

Данная история – к сожалению, далеко не единственное проявление странной вольницы Управления капитального строительства в вопросе с государственными деньгами.
Совсем недавно, в июле этого года, все та же прокуратура Самарской области и органы контроля опять проверили ГКУ СО «Управление капитального строительства» – на этот раз предметом проверки стали закупки УКП на выполнение строительства и поставку оборудования, подрядчиками в которых явились ООО «С. И. Т. И.» и ООО СК «Евроальянс».
В ходе проверки были установлены целых девять фактов нарушений, связанных с изменением существенных условий контрактов. Каждое нарушение – это прямые финансовые потери для государства. И прямая финансовая выгода для частных подрядчиков.
Выявленные нарушения закона происходили при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Костромском переулке (Самара), поставке оборудования для технопарка «Жигулевская долина», оснащении Самарского областного перинатального центра и выполнении работ по берегоукреплению Куйбышевского водохранилища и Саратовского водохранилища в массиве Гранный города Новокуйбышевска.
По результатам проверки возбуждены шесть административных дел в отношении руководителя учреждения. К слову, руководитель в УКП уже новый, вместо проходящего по уголовному делу Владимира Рыпкина ГКУ СО «Управление капитального строительства» теперь возглавляет Светлана Моравская. До прихода на госслужбу она занимала должность заместителя генерального директора ООО «СК «Евроальянс». Совпадение ли, что от неправомерной деятельности Моравской выгоду получает организация, в которой она раньше работала?
Проверка действий должностных лиц Министерства строительства Самарской области, ГКУ «УКС», ООО «Больверк» ООО «Трест «Запсибгидрострой», ООО «Еврогеопроект» показала, что при берегоукреплении у поселка Гранный находящиеся в «преступном сговоре» чиновники и коммерсанты зависили стоимость работ, намеренно лоббируя интересы нужных фирм, что может быть квалифицировано как хищение и покушение на мошенничество в особо крупном размере.
«Прекрасного» подрядчика выбрал губернатор для строительства моста «Кировский». Получив федеральные деньги из бюджета, руководство ЗАО «Волгоспецстрой» вместо строительства отправило их на погашение своей задолженности перед банками в итоге областному бюджету был причинен ущерб в размере 673,3 млн руб. А депутат Алексей Чигенев, чье имя связывают с фактическим владельцем компании благополучно прошел праймериз «ЕР» и был зачислен в «команду губернатора» на предстоящих выборах в губдуму.

Начало:
Враги… Враги… Кругом враги?
Глава 1. Какие они, губернаторы от «Единой России»?
Глава 2. Приспособленец и семья
Глава 3. Губернатор требует продолжения банкетов! Человек-праздник Давайте просто сравним День нефтяника Танцуют все! Как это делается? Кто счастливчики? Где у губернатора совесть? 
Глава 4. МЕРКУШКИНГЕЙТ
Глава 5. О любви команды «созидания» к дорогим и невыполнимым проектам  Странная тенденция Масштаб явления А проектировщики кто? 
Глава 6. Строители-рецидивисты из команды «созидания» 45 миллионов рублей – это много или мало?
Продолжение следует